Федерация профсоюзов Республики Мордовия

В Доме союзов 7 февраля состоялось заседание Молодежного совета Федерации профсоюзов Республики Мордовия.

В заседании приняли участие14 членов Молодежного совета и 2 члена Консультационного совета ФПРМ. На заседании Молодежного совета Федерации профсоюзов Республики Мордовия был рассмотрен вопрос  проведения  курса обучающих семинаров для социально ориентированных некоммерческих организаций Республики Мордовия «От идеи до профессиональной некоммерческой деятельности» совместно с Ресурсным центром Республики Мордовия «Инфорум для НКО» с 17 по 21 февраля 2020 года. Курсы будут проводиться  зале заседания Президиума (каб. 401)  с 15.00 до 17.00 ч. Лекторы – Кочеткова С.А., руководитель Ресурсного центра РМ «Инфорум для НКО»; Солдатова А.С. , руководитель Школы НКО Ресурсного  центра РМ «Инфорум для НКО». На занятиях будут рассмотрены основы социального проектирования, расчет и составление сметы, пошаговая регистрация НКО, разборы социальных кейсов. Участники  обучения получат сертификаты о прохождении курса обучающих семинаров для НКО «От идеи, до профильной некоммерческой деятельности» от Ресурсного центра РМ «Инфорум для НКО». По итогам занятий лучший проект будет представлен на конкурс президентских грантов. Молодежный совет Федерации профсоюзов Республики Мордовия решил рекомендовать членам республиканских организаций профсоюзов принять участие в обучающих семинарах «От идеи до профессиональной деятельности».

Кроме того, Молодежный совет Федерации Республики Мордовия  подробно проработал План мероприятий  Молодежного совета ФПРМ на 2020 год. Члены Молодежного совета постановили ввести в состав Консультативного совета  Молодежного совета Федерации профсоюзов Республики Мордовия Девяткина Д.В., представителя МРО профсоюза работников жизнеобеспечения.

IMG 20200207 WA0005

IMG 20200207 WA0008

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18