Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Врио Главы Республики Мордовия Артём Здунов 30 апреля, в преддверии праздника Весны и Труда, вручил знамена победителям республиканских конкурсов в области трудового соперничества. Традиционно оно ведется в отраслях промышленности, строительства, торговли, транспорта, связи, малого предпринимательства, агропромышленного комплекса, образования, здравоохранения, и культуры.

Приветствуя победителей, руководитель республики отметил, что конкурс в области трудового соперничества – одна из лучших традиций Мордовии. «Сегодня мы чествуем профессионалов, лучших по профессии. Вы – наша гордость! Я благодарен вам за то, что, несмотря на все трудности, вы показываете свое мастерство. Вы находитесь в условиях серьезнейшей конкуренции, но, тем не менее, производите лучше товары, оказываете лучшие услуги, увеличиваете прибыль, платите налоги, которые идут на развитие республики и социальные нужды. Профессионалы всегда будут цениться в любом деле.  Я желаю вам мирного неба над головой, созидания, солидарности, объединения и трудовой дружбы», — сказал Артём Здунов.

Руководитель региона отметил, что Мордовия становится активным участником чемпионата рабочих профессий. «Есть предложение, чтобы Саранск стал центром рационализации и изобретательства в нашей стране. Мы провели первый съезд и взяли на себя эту пилотную функцию. Мы, безусловно, будем поддерживать движение Ворлдскилс», — подчеркнул Врио Главы РМ.

В рамках конкурса у предприятий-участников  оценивались объем оказанных услуг, выручка, ассортимент продукции и, конечно, средняя заработная плата. Среди победителей не только крупнейшие компании региона, но и, например, пекарня «Колобок» из Старошайговского района. Объем реализованной продукции в прошлом году превысил 56 миллионов рублей, ассортимент увеличился на 233%, а средняя заработная плата составляет 27 тыс рублей. ООО «Колобок», АО «Тепличное», АО «ТРАНС-СЕВЕР» получили от Артём Здунова знамя на постоянное хранение, так как они стали победителями трудового соперничества три года подряд.

Чествовали сегодня и трудовую династию Гусевых. Они работают на «Ковылкинском электромеханическом заводе», а общий семейный стаж составляет 163 года. Главе династии Ивану Викторовичу Гусеву руководитель региона вручил почетный диплом и знак «Лучшая трудовая династия РМ». Каждому члену династии будет выплачена премия в размере 1000 рублей за каждый проработанный год.

Артём Здунов поздравил конкурсантов с победой, с предстоящими праздниками и пожелал провести майские выходные рядом с семьей и близкими, не забывая при этом о санитарно-эпидемиологических требованиях.

IMG 20210430 091213 minIMG 20210430 101259 minIMG 20210430 101706 minIMG 20210430 103318 minIMG 20210430 112223 min

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18