Федерация профсоюзов Республики Мордовия

  Профсоюзы Мордовии продолжают благотворительную акцию «Здравствуй, школа!».  29 августа  будущих первоклассников из семей членов профсоюзов пригласили в Саранский зоопарк. Здесь их поздравили председатели республиканских отраслевых профорганизаций и вручили им комплекты школьных принадлежностей и канцелярии.

  «Хочется верить, что подготовленные нами наборы станут для вас добрыми помощниками на пути к знаниям, – обратился к ребятам заместитель председателя Федерации профсоюзов Мордовии Владимир Кисткин. – Поздравляю вас с наступающим праздником и желаю отличных оценок!»

DSC04962

  Идея проводить мероприятия в рамках акции в городском зоопарке родилась в прошлом году, когда в связи с пандемией традиционные массовые сборы в закрытых залах были запрещены. Новый формат вручения школьных наборов получил массу положительных отзывов от детей и их родителей, поэтому в этом году профсоюзы решили от него не отказываться.

  «Мы хотим порадовать детей, дать им новых впечатлений и заряд положительных эмоций перед началом учебного года, - отметила председатель МРО Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Ирина Фомина. – Сегодня здесь собралось немало многодетных семей, которые пришли в полном составе».

  Всего в зоопарке свои подарочные наборы получили более 20 будущих первоклашек. В пакетах по традиции все самое необходимое – тетради, ручки, карандаши, пенал, обложки и многое другое.

DSC04981

 Завершился праздник увлекательной экскурсией по зоопарку, во время которой ребята многое узнали о привычках и характере местных обитателей.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18