Федерация профсоюзов Республики Мордовия

7 мая отмечается наш профессиональный праздник и хотя он утвержден в честь проведения первого сеанса радиосвязи русским физиком Александром Поповым в 1895 году, все же символично, что он отмечается накануне Дня Великой Победы. В Великой Отечественной войне связисты сыграли немаловажную роль, соединяя провода и налаживая бесперебойный обмен информацией между родами войск, порой ценой жизни под постоянным огнем. Честь и слава военным связистам!

Накануне праздника, профком филиала поздравил коллектив филиала:

Творческий подарок.

В течение апреля для 62 сотрудников и членов их семей по их выбору были куплены билеты на 16 спектаклей (9 из которых детские) в театры нашего города: Мордовском национальном драматическом театре, Государственном музыкальном театр им. И.М Яушева РМ, Государственном русском драматическом театре РМ.

Спортивный подарок.

Приобретены передвижные теннисные столы и спортивный инвентарь к ним в Сервисные центры Чамзинка и Ичалки. Теперь у всех структурных подразделений есть свой центр подготовки к первенству филиала по настольному теннису среди команд структурных подразделений, который намереваемся провести в августе этого года и ожидаем настоящего спортивного соревновательного драйва.

Для сплочения командного духа.

Всем районным сервисным центрам были выделены средства для организации чаепития и проведения мероприятий на свежем воздухе. Это благоприятная психологическая разгрузка и прекрасная возможность побыть вместе с коллективом в дружеской обстановке.

Награждение активных членов профсоюза.

Почетными грамотами ППО награждены 6 сотрудников: Шашлов Эдуард, Семочкин Александр, Воробьев Александр, Лямзин Сергей, Султанов Сергей, Городскова Татьяна.

Благодарностью ППО награждены 7 сотрудников: Марюшкин Геннадий, Дергач Владислав, Громов Александр, Видяев Михаил, Березенцев Алексей, Аверина Людмила, Маслов Сергей.

День Победы.

В этот великий день мы воздаем дань памяти всем защитникам нашей Родины, кто ценой своей жизни, стоя перед лицом смерти, голода и несмотря на боль утраты родных и близких,  отстоял для нас возможность радоваться жизни, работать, растить детей под мирным небом.

Профсоюз филиала поддерживает патриотическое движение администраций районов Республики Мордовия и члены профсоюза каждый год принимают участие в возложении цветов и венков к местам славы и памяти погибшим в ВОВ.

100000666

Чамзинка 1Ичалки 1Чамзинка

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47