Федерация профсоюзов Республики Мордовия
Депутаты на встрече с Председателем Правительства Дмитрием Медведевым договорились провести в начале 2020 года на базе Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов обсуждения по теме четырехдневной рабочей недели с экспертами, бизнес-сообществом и профсоюзами.

Об этом сообщил Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.

«С Председателем обсуждался вопрос о том, чтобы провести на базе Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов в начале следующего года обсуждения этой темы с экспертами, бизнес-сообществом и профсоюзами», — сказал Андрей Исаев по итогам встречи с Дмитрием Медведевым, в которой приняли участие Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов.

По его словам, Дмитрий Медведев обращает внимание не только на то, что четырехдневная рабочая неделя — это очень важная идея, но речь идет о модернизации трудового законодательства в целом с учетом нового образа жизни и работы.

«В связи с тем, чтобы развивались новые технологии, удаленная работа очевидно нуждается в обеспечении защиты прав работников», — пояснил парламентарий.

«Это обсуждение будет важным этапом при обсуждении возможных решений», — добавил Андрей Исаев.

Источник: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18