Федерация профсоюзов Республики Мордовия


В преддверии новогодних праздников профсоюзные активисты, члены Молодёжного совета Почты России, в Мордовии организовали акцию «Детям с любовью», в ходе которой собрали и доставили благотворительную помощь в Рузаевский реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко».
Это социальное учреждение создано для детей, оставшихся без попечения родителей или оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. В настоящее время здесь находятся 33 ребенка в возрасте от 3 до 18 лет.
Активисты доставили детям канцелярские товары, книжки и раскраски, спортивные брюки, сладости и фрукты, и приобретенные на добровольные пожертвования работников филиала и средства профсоюза.
«К сожалению, в этот раз в силу ограничений, связанных с распространением коронавируса, мы не смогли встретиться и пообщаться с воспитанниками центра, а только передали подарки через педагогов. Но, надеемся, что ребята обязательно почувствуют тепло наших сердец и нашу любовь. А мы обязательно наверстаем упущенное, как только появится такая возможность, ведь наши волонтерские проекты будут продолжаться и в новом году», - отметила лидер МС Федерации профсоюзов Мордовии Анна Дябкина.

 

 

 

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47