Федерация профсоюзов Республики Мордовия

 

Профсоюзные активисты УФПС Республики Мордовия приняли участие в акции «Добрая открытка» и подписали открытки с добрыми поздравлениями и пожеланиями в адрес постояльцев Заречного дома-интерната для престарелых и инвалидов.
В настоящее время в социальном учреждении находятся 47 постояльцев, и каждый из них получит открытку, адресованную лично ему.
Организатором акции стали члены профсоюза из Молодежного совета филиала. Мероприятие проходило в рамках республиканской благотворительной профсоюзной акции «Старшему поколению-почет и уважение», корпоративного проекта «Мы вместе» и было приурочено к республиканскому месячнику пожилых людей, который традиционно проводится в Мордовии в октябре.
Также профсоюзные активисты филиала оформили подписку на периодические издания в адрес Заречного дома-интерната в рамках почтовой благотворительной акции «Дерево добра». В первом полугодии 2021 года в адрес постояльцев социального учреждения будут приходить газеты с полезной и интересной для старшего поколения информацией.
«Проведение социальных и благотворительных акций – одно из основных направлений деятельности профсоюзных активистов Молодежного совета Почты России. Мы, конечно, не могли остаться в стороне во время месячника, посвященного пожилым людям нашей республики, и решили подарить свое тепло и внимание тем, кто волею судьбы оказался в социальном учреждении. К сожалению, поздравить обитателей дома-интерната лично в этом году нет возможности, но мы надеемся, что наши открытки доставят одиноким пожилым людям хотя бы капельку радости в эти осенние дни, а периодические издания помогут приятно провести время», - отметила член профсоюзного комитета, лидер Молодежного совета УФПС РМ, Председатель Молодежного совета ФПРМ Анна Дябкина.

 

 

 

 

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18