Федерация профсоюзов Республики Мордовия

 

Федерация профсоюзов Республики Мордовия объявила ежегодный конкурс среди журналистов республиканских и районных СМИ, многотиражных и корпоративных изданий предприятий, учреждений, организаций, работающих на штатной и внештатной основе, а также среди коллективов редакций газет на лучшее освещение профсоюзной жизни в СМИ в 2021 году.
Целями и задачами Конкурса являются:
- широкое и объективное отражение жизни первичных профсоюзных организаций и трудовых коллективов;
- активное содействие формированию позитивного имиджа профсоюзов, развитию и популяризации профсоюзного движения, росту его авторитета в обществе;
- пропаганда идей, целей и задач профессиональных союзов;
- расширение возможностей профсоюзных органов по организации информационной работы в коллективах;
- содействие мотивации профсоюзного членства;
- стимулирование развития социально-трудовой проблематики в республиканской журналистике, поддержка объективного освещения средствами массовой информации всех сфер деятельности профсоюзов;
- повышение мотивации журналистов и СМИ к глубокому и всестороннему освещению проблем и достижений профсоюзов.
На конкурс принимаются материалы, опубликованные в прессе и вышедшие в эфир  с 1 января по 15 декабря 2021 года по следующим номинациям:
- «Лучшие публикации о профсоюзах в республиканских печатных СМИ»;
- «Лучшие публикации о профсоюзах в многотиражных изданиях»;
- «Лучшие публикации о профсоюзах в районных печатных СМИ»;
- «Лучшие телерепортажи о профсоюзах»;
- «Лучшие радиоматериалы о профсоюзах»;
- «Лучшие публикации в Интернет-изданиях»;
- «Лучший журналист профсоюзной тематики»;
- «Лучший фильм о профсоюзах».
Публикации принимаются на конкурс в виде оригинала или копии с указанием на наименование издания, номера, даты выхода в свет.
Материалы направляются сопроводительным письмом с указанием:
- номинации, в которой представляется материал;
- названия материала, его объема, даты опубликования (выхода в эфир);
- сведений об авторе (Ф.И.О., место работы, должность, если имеется, принадлежность к творческим союзам, служебный и домашний адреса, телефоны, e-mail, паспортные данные (с указанием даты рождения), номера ИНН и карточки пенсионного страхования).
Материалы с пометкой «На Республиканский конкурс на лучшее освещение профсоюзной жизни в СМИ» направляются по адресу: 430000, Республика Мордовия, г.о. Саранск, пр. Ленина, д. 12, информационно-пропагандистский отдел Федерации профсоюзов Республики Мордовия. Или по электронным адресам: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Прием конкурсных работ осуществляется до 15 декабря 2021 года.
Победители получат Диплом лауреата и денежную премию, размер которой утверждается постановлением Президиума Федерации профсоюзов Республики Мордовия. Награждение победителей пройдет в 2022 году и будет приурочено к Дню российской печати.
Положение о конкурсе можно посмотреть    на сайте ФПРМ по ссылке: http://www.fprm.ru/deyatelnost/organizatsionnaya-rabota/polozhenie-o-respublikanskom-konkurse-na-luchshee-osveshchenie-profsoyuznoj-zhizni-v-sredstvakh-massovoj-informatsii

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47