Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Зафиксировать выплаты всем работникам бюджетной сферы на федеральном уровне – такое предложение глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков высказал во время заседания Генерального совета профцентра 14 апреля.

– Перевод всех затрат по выплате заработной платы бюджетникам во всех регионах, конечно, надо перенести на федеральный уровень, – подчеркнул профлидер. Он  отметил, что сейчас в регионах зарплаты бюджетников могут существенно отличаться, что ведёт к вымыванию кадров. – Вот переезжаешь 10 км, границу одного региона в другой, и там зарплаты бюджетникам отличаются вдвое, – сказал Шмаков. Ранее газета «Солидарность» рассказала, что 20 апреля – крайний срок, когда правительство РФ должно представить главе государства аналитику по зарплатам работников бюджетной сферы и по исполнению майских указов 2012 года. В рамках проверки анализируются сведения обо всех работниках (о замещаемых ими должностях и норме рабочего времени – полный, неполный, ненормированный рабочий день, по совместительству, работа в ночное время, с вредными условиями труда и т.д.). Отдельно смотрят на соотношение зарплат руководства и работников.

Источник: https://www.solidarnost.org/news/fnpr-predlagaet-zafixirovat-vyplatu-zarplat-byudzhetnikam-na-federalnom-urovne.html
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47