Федерация профсоюзов Республики Мордовия
Фото: Павел Осипов /"Солидарность"

  Как сообщает телеграм-канал ФНПР, делегаты IX Съезда Всеобщей конфедерации профсоюзов 7 сентября избрали президентом ВКП председателя Нефтегазстройпрофсоюза России Александра Корчагина. Генеральным секретарем Всеобщей конфедерации профсоюзов стал Андрей Бельянинов, занимавший ранее пост заместителя генсекретаря организации. Председатель ФНПР Михаил Шмаков был наделен должностью почетного президента ВКП. После образования в апреле 1990 года Всеобщей конфедерации профсоюзов профсоюзный лидер России неизменно входил в состав Исполкома ВКП. До IX Съезда являлся президентом ВКП.

  ВКП - международное профсоюзное объединение, образованное для консолидации действий по защите социально-трудовых прав и интересов граждан. На сегодняшний день в ВКП входят крупнейшие профсоюзные центры России, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Армении, Грузии, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Молдовы. Кроме того, ВКП объединяет ряд международных отраслевых профсоюзов, в таких секторах как металлургия, агропромышленность, авиапрофмышленность, энергетика, здравоохранение, образование, транспорт, связь и другие.
Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18