Федерация профсоюзов Республики Мордовия

 

Сегодня, в период распространения коронавирусной инфекции, в непростых условиях приходится работать медицинскому персоналу. День за днем медицинские работники рискуют собственной жизнью, помогая другим.
В состав Мордовской республиканской организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ входит Федеральное казённое учреждение здравоохранения «Медико-санитарная часть МВД России по Республике Мордовия».
Медсанчасть МВД России по Республике Мордовия – хорошо оснащенное современное многофункциональное учреждение здравоохранения с госпиталем, поликлиникой, дневным стационаром, военно-врачебной комиссией, Центром госсанэпиднадзора, Центром психо-физиологической диагностики, лабораторией, аптекой. Учреждение успешно решает сложные и ответственные вопросы по организации медицинского обеспечения сотрудников органов внутренних дел, членов их семей, пенсионеров, участников боевых действий.
В Медсанчасти большое внимание уделяется развитию социального партнерства и взаимодействию с профсоюзом. Совместная деятельность директора Надежды Мельник и председателя первичной профорганизации Майи Синицыной направлена на создание благоприятного морально-психологического климата в коллективе.
Председатель первичной профорганизации Майя Синицына занимает должность медицинской сестры кабинета функциональной диагностики поликлиники МСЧ МВД России по РМ. Она грамотный, ответственный работник, профсоюзный лидер с активной жизненной позицией. В коллективе пользуется заслуженным уважением и авторитетом.
Майя Синицына часто посещает Станцию переливания крови, сдает кровь по 8-10 раз в год. В 2019 году награждена нагрудным знаком «Почетный донор России». Майя сдавала свою кровь 70 раз не ради наград и регалий, а исключительно по совести, по зову сердца. Она вносит посильный вклад в спасение жизни людей. Регулярно привлекает к акции новых участников, особенно когда существует потребность в редких группах крови. Это актуально особенно сейчас, в период пандемии коронавирусной инфекции.
Не смотря на занятость на работе, Майя Синицына находит время для общественной деятельности, всегда полна творческих идей.
За работу по защите прав и законных интересов членов Профсоюза, активное участие в профсоюзной жизни коллектива Майя Синицына награждена Почетной грамотой Центрального комитета Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.
В преддверии Дня медицинского работника, Республиканский комитет профсоюза поздравляет всех медицинских работников с профессиональным праздником. Желает крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, удачи в достижении гуманных целей, оптимизма и уверенности в будущем.

 

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47