Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Фото: Минтруд РФ

  Стали известны темы деловой программы VII Всероссийской недели охраны труда, которая пройдет с 27 по 30 сентября в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи.

  «В этом году мы решили расширить круг тем ВНОТ и уделить внимание не только вопросам охраны труда, но и занятости населения. Дискуссии традиционно пройдут с участием представителей правительства России, органов исполнительной власти и ведущих российских компаний. Такой комплексный подход дает Минтруду России возможность эффективного взаимодействия со всеми заинтересованными сторонами, и в дальнейшем оперативного внедрения в работу решений, основанных на реальном опыте профессионалов отрасли», – сообщает пресс-служба Минтруда России со ссылкой на главу ведомства Антона Котякова.

  Стратегическая пленарная сессия ВНОТ будет посвящена управлению профессиональными рисками через призму новых изменений законодательства. Тему совершенствования законодательных актов продолжат сессии «Осуществление федерального государственного контроля (надзора) в связи с изменениями в охране труда», «Государственное управление охраной труда в связи с изменениями в трудовом законодательстве», «Изменения законодательства в части специальной оценки условий труда».

  29 сентября на Всероссийской неделе охраны труда пройдет День службы занятости населения. В его рамках состоится пленарная сессия «Клиентоцентричность как основной фактор доверия и успешного взаимодействия граждан и государства». Ее участники обсудят результаты исследования качества клиентского опыта в службе занятости населения в 2021 году и подходы по измерению уровня клиентоцентричности ЦЗН. Кроме того, запланированы сессии «Оказание услуг на единой цифровой платформе «Работа России» и «Эффективные инструменты решения задач для граждан», круглый стол «Концепция нового Закона о занятости 2.0» и другие мероприятия. Также пройдет обсуждение вопроса страхования самозанятых.

  Отдельное внимание в этом году будет уделено обеспечению сотрудников средствами индивидуальной защиты. На ВНОТ широко обсудят цифровые решения в сфере охраны труда, а также развитие культуры безопасности, геймификацию охраны труда, трансформацию системы подготовки кадров и другие вопросы.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18