Федерация профсоюзов Республики Мордовия

  Председатель республиканской организации профсоюза работников радиоэлектронной промышленности Наталья Петухова поздравила коллектив Ковылкинского электромеханического завода (КЭМЗ) с юбилеем предприятия, которое 29 декабря отметило свое 60-летие. В торжественной обстановке она вручила награды работникам завода за многолетний добросовестный труд и активное участие в общественной жизни. Генеральный директор Ковылкинского электромеханического завода Виктор Ташкин отмечен Почетной грамотой Российского Профсоюза работников радиоэлектронной промышленности за личный вклад в развитие социального партнерства.

  В праздничном мероприятии также приняли участие заместитель министра промышленности, науки и новых технологий РМ Сергей Кулебякин и глава Ковылкинского района Игорь Бутяйкин, которые также наградили отличившихся работников предприятия.

  Завод был создан для изготовления волноводных элементов, используемых в военно-промышленном комплексе. Год от года предприятие уверенно наращивало темпы производства, осваивало новые виды продукции. Сегодня КЭМЗ выпускает современные составные части для радиолокационных комплексов и систем, оборудование для систем управления различного назначения.

  Во все времена основной движущей силой завода были люди. Гордостью предприятия являются ветераны. На Ковылкинском электромеханическом заводе сегодня насчитывается более 15 трудовых династий.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18