Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Члены Молодежного совета УФПС Республики Мордовия занимаются подготовкой материала для почтовой «Книги о героях», которая пишется молодыми сотрудниками Почты России и будет посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Героем от Мордовии станет труженик тыла Татьяна Васильевна Орешкина.

Представители Молсовета навестили заслуженную работницу и записали ее рассказ.

Родилась Татьяна Васильевна в 1926 году в Саранске. В 1942 году после окончания 8 класса пришла работать на почту.  Ее стаж в отрасли почтовой связи – 50 лет. И все эти годы она работала в одном подразделении: сначала это была Посопская почтовая контора, затем – отделение почтовой связи 430009 Саранского почтамта. Начинала телеграфисткой, закончила трудовой путь начальником ОПС. С 1944года  и до конца войны сопровождала почтовые вагоны с посылками из Саранска в Москву и обратно.

Рассказ Татьяны Васильевны о работе в годы войны, а также ее личные фотографии молодые почтовики внесут в почтовую «Книгу о героях», а затем снова навестят труженицу тыла, и героиня сможет увидеть свою биографию на страницах уникального издания.

Почта Книга Орешкина 1

Почта Книга Орешкина 2

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18