Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Фото: пресс-служба Главы Республики Мордовия 

  В Саранске 8 сентября стартовали самые масштабные в стране соревнования профессионального мастерства - финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Церемония открытия состоялась на Советской площади при участии полномочного представителя президента России в ПФО Игоря Комарова, Главы Мордовии Артёма Здунова, председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой и генерального директора Агентства развития навыков и профессий Роберта Уразова. Девизом церемонии стал слоган: «На плечах эту землю держат и несут на себе мастера!»

 «Важность происходящих в Саранске мероприятий показывает внимание к нему со стороны руководства страны, - отметил в своем приветственном слове Игорь Комаров. - Пожелание удачи и успехов участникам финала в телеграмме в адрес Главы Республики Мордовия передал первый заместитель руководителям Администрации Президента РФ Сергей Владиленович Кириенко. Повышение престижа рабочих профессий – это ключевой элемент государственной кадровой политики. Это основа для решения поставленной президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным задачи обеспечения технологического суверенитета и прорывного экономического развития страны. В текущих условиях нам как никогда нужны собственные конкурентные технологии и люди, способные их осваивать, создавать товары и сервисы, способные стать новыми мировыми стандартами. России нужны именно такие, как вы – профессиональные и амбициозные, мечтающие, идущие вперед и достигающие своих целей!»

P9081650

Фото: пресс-служба Главы Республики Мордовия  

   С 9 по 11 сентября на площадке спортивного комплекса «Саранск-Арена» более 280 студентов профессиональных образовательных учреждений из 69 субъектов страны продемонстрируют свое мастерство в 25 компетенциях. Их работу будут оценивать порядка 200 экспертов.

  Кстати, столица Мордовии примет сразу два зрелищных мероприятия президентской платформы «Россия – страна возможностей» - это финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» и Евразийского чемпионата рабочих профессий.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18