Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Проект Мордовской региональной организации Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства «Молодым - дорогу!» получил поддержку Фонда президентских грантов.

Проект направлен на омоложение автотранспортной отрасли республики и возвращение популярности профессии водителя автомобильного пассажирского транспорта на региональном рынке труда. С этой целю в его рамках запланировано проведение  мероприятий и акций, привлекательных для молодежи.

«Наш проект – это первый шаг к решению больших проблем, - говорит лидер профсоюза Ольга Бондарева. - Мы хотим не только повысить популярность профессии водителя автобуса, но и привлечь внимание общественности и властей к уровню заработной платы и нехватке молодых кадров в отрасли. В первую очередь считаем необходимым сформировать положительный имидж профессии среди молодежи, чтобы он стал одним из факторов мотивации при выборе желаемого места будущей работы».

Победители первого конкурса президентских грантов 2022 года были определены 13 января на заседании Координационного комитета, которое провел первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.  На грантовую поддержку претендовало почти 10,5 тысяч проектов из 85 регионов страны. В результате победителями конкурса стали 1 942 организации, а общая сумма поддержки составила 4 млрд 35 млн рублей.

Несмотря на то, что этот конкурс двенадцатый для Фонда президентских грантов, 639 НКО (33% от общего числа победителей) получили поддержку впервые. В их числе Мордовская региональная организация Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18