Федерация профсоюзов Республики Мордовия

 Фото: пресс-служба Главы РМ

  Глава Мордовии Артём Здунов 4 августа посетил старейший детский лагерь в республике - «Изумрудный» имени Володи Дубинина в Рузаевском районе. Об этом сообщает пресс-служба лидера региона.

  Артём Здунов осмотрел инфраструктуру лагеря и условия, в которых отдыхают дети.

  Директор Центра молодёжной политики и туризма Рузаевского района Ксения Вотякова провела для руководителя республики презентацию проекта по развитию лагеря. Его планируют претворить в жизнь при поддержке Минпросвещения России. Если регион станет участником федеральной программы реконструкции загородных лагерей, то «Изумрудный» будет модернизирован. 

  «Я этот проект поддерживаю. Старейший лагерь Мордовии будет развиваться - в этом мы ему поможем!» - сказал Артём Здунов.

  Детские здравницы в Мордовии уже давно нуждаются в реконструкции. Ежегодно на семинарах, посвященных подготовке к летней оздоровительной компании, организаторами которых является Федерация профсоюзов республики, собственники лагерей говорят о нехватке средств на содержание, устаревшей материально-техническая базе и значительном росте эксплуатационных расходов. Хочется верит, что участие в федеральной программе и содействие региональной власти решит давно наболевшую проблему.

  В свою очередь профсоюзы республики ежегодно принимают участие  в финансировании летней оздоровительной кампании для детей членов профсоюзов.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47