Федерация профсоюзов Республики Мордовия

21 декабря на Х внеочередной конференции Мордовской республиканской организации профсоюза работников АПК был избран новый председатель. Им стал Николай Гусев, который ранее занимал должность заместителя, а с июня исполнял обязанности руководителя.

Внеочередная конференция была вызвана тем, что предыдущий лидер профсоюза, Кабир Альмяшев, добровольно сложил с себя полномочия. В этот день в его адрес прозвучало много теплых слов.

«Вы всегда добросовестно и честно исполняли свой профессиональный долг, - сказал председатель Федерации профсоюзов Мордовии Сергей Борисов. – Особенно хочется отметить ваше умение находить компромиссные решения в любых, даже самых непростых ситуациях».

За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие профсоюзного движения республики Сергей Борисов вручил Кабиру Альмяшеву Почетную грамоту. Еще одну награду – Благодарность председателя Госдумы России Вячеслава Володина - бывший лидер Мордовской республиканской организации профсоюза работников АПК получил из рук председателя профсоюза работников агропромышленного комплекса России Натальи Агаповой. По ее словам, лишь 10 профсоюзных активистов страны могут похвастаться столь высокой наградой.

Борисов Альмяшев

«За годы работы Кабир Абдуллович всегда стремился, чтобы авторитет нашего профсоюза укреплялся, причем не только в Мордовии, но и в России в целом», - заметила Наталья Николаевна.

На конференции также присутствовали заместитель председателя Правительства Мордовии Раиса Цыбизова и начальник Управления внутренней политики Администрации Главы РМ и Правительства РМ Александр Ратников.

Новый председатель Мордовской республиканской организации профсоюза работников АПК Николай Гусев был избран единогласным решением 39 делегатов, с чем его поздравили участники и гости конференции.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18