Федерация профсоюзов Республики Мордовия

С 1 июня для регистрации и входа на портал «Госуслуги» не достаточно только логина и пароля: портал ввел двухфакторную аутентификацию. Ранее она вводилась по желанию, сообщает РБК.

Пользователь портала может выбрать один из трех вариантов дополнительной авторизации: СМС с одноразовым кодом на номер телефона, ввод одноразового кода через приложение или биометрия. Чтобы воспользоваться входом на портал через биометрию (на камеру показать свое лицо и произнести текст), нужно будет сходить в отделение банка и зарегистрировать свои биометрические данные там.  

Минцифры поясняет, что введение двухфакторной аутентификации нужно для защиты персональных данных и предотвращения мошенничества.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47