Федерация профсоюзов Республики Мордовия


Новые форматы общения все увереннее входят в нашу жизнь и мероприятия, проводимые в последнее время все чаще и чаще из-за непростой эпидемиологической обстановки в онлайн-режиме, стали частью не только профессиональной, но и профсоюзной деятельности. 12 ноября в режиме видеоконференцсвязи на канале YouTube состоялось мероприятие под названием «Диалог с профсоюзом», посвященное 115-летию профсоюза работников связи России, которое провела первичная профсоюзная организация Филиала в Республике Мордовия ПАО «Ростелеком» под руководством Натальи Борисовны Семизоровой. Поздравить профсоюзы с такой знаменательной датой подключился и директор филиала ПАО «Ростелеком» в Республике Мордовия Сергей Витальевич Толстограев. Он отметил большую роль профсоюза в совместной работе по укреплению имиджа кампании, по повышению производительности труда, по организации охраны труда, и выразил благодарность за активное участие в развитии ПСР. Сергей Витальевич обозначил одну из важнейших задач руководства и профсоюзов: через движение вперед, через развитие повышать благосостояние сотрудников и удовольствие от работы.
Интересным и познавательным для слушателей стал доклад Натальи Борисовны Семизоровой по истории профсоюзного движения связистов России, которое было создано 15 ноября 1905 года в Москве. Именно в этот день в Политехническом музее открылся I Всероссийский съезд почтово-телеграфных служащих.
Во время онлайн-встречи Н.Б.Семизорова сообщила о награждении в связи с юбилейной датой особо отличившихся сотрудников Почетными грамотами и Благодарностями от территориальной профсоюзной организации ПАО «Ростелеком» и первичной профсоюзной организации в Республике Мордовия ПАО «Ростелеком». Также они были поощрены денежной премией. А все члены профсоюза получили сладкий презент с юбилейным стикером с доставкой на рабочее место.
Наталья Борисовна также провела презентацию-отчет  профсоюзной организации о проделанной работе  за 10 месяцев этого года. Полностью ее можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/ujA00KY9xLQ

 

 

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18