Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Впредверии Нового 2020 года, первичная профсоюзная организация "Ростелеком - Мордовия" продолжила инновационный проект «Почта Деда Мороза»,

который стимулировал поднятие внутреннего новогоднего настроя коллектива и дал возможность каждому сотруднику структурных подразделений поздравить с праздником своих коллег или целый коллектив. Год от года этот проект набирает обороты, а это значит, что наш коллектив становится более дружественным и открытым друг к другу. В течение недели дед Мороз и Снегурочка передавали поздравления и подарки в подразделения организации.

В первый день своего турне Дед Мороз и Снегурочка посетили сотрудиков в административном здании ул.Коммунистическая.  Но подарки просто так было не получить—каждый адресат радовал сказочных героев творческими номерами. Так же были разыгранысертификаты на обучение в ДОСААФ на категорию «В» с 30% скидкой. Многие не ожидали получить подарки, и для них это стало настоящим сюрпризом!

На следующий день Дед Мороз и Снегурочка отправились в административное здание по ул.Кутузова. Здесь сотрудников ожидало целое представление от сказочных героев. Они предложили работникам поучаствовать в веселых состязаниях, которые состояли из 2-х этапов. В «Цитрусовом» надо было, не касаясь руками, передать другому сотруднику апельсин. На этапе «Голодная мышка» сотрудники, зафиксировав на поясе компьютерную мышь, должны были суметь попасть в горлышко литровой банки. Затем было разыграно театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Теремок». Этот спектакль позволил раскрыть творческие таланты и индивидуальность сотрудников, которые до этого моменты были неизвестны.

Далее свой поздравительный тур Дед Мороз и Снегурочка продолжили в административном здании по ул.Большевистская,13, где было тоже немало сюрпризов и подарков.

Самый длительный тур по расстоянию и насыщенный по содержанию был у Деда Мороза и Снегурочки 27 декабря. Им предстояла дальняя дорога, включающая в себя посещение административных зданий по ул.Большевистская 27, ул.Лодыгина 16, ул.Косарева 15 и ЛТЦ Кочкурово. В этих коллективах сотрудники сумели слепить снеговиков, несмотря на отсутствие снега. И сделали это из воздушных шаров. Это испытание их не испугало – снеговики получились на славу, а главное,  в процессе командной работы каждый работник почувствовал, какие у нас слаженные и сплоченные команды, для которых любое решение поставленной задачи по плечу!

Следующее испытание с достоинством выдержали работники с тменной дикцией. С карамеьками за обеими щеками они прочитали пожелание коллективу Деда Мороза на следующий год. Браво тем, кто не испугался и, прошли это испытание с достоинством!

Визит Деда Мороза и Снегурочки принес в коллективы предпраздничное настроение и позитив

Прежде чем отправиться в дальнейшее путешествие по стране, Дед Мороз и Снегурочка пожелали коллективам успехов в достижении корпоративных целей, выполнение ключевых показателей, трудиться «с огоньком»! Здоровья, счастья и благополучия сотрудникам и их близким. Чтобы следующий год преподносил еще больше приятных и неожиданных подарков!

Ведущий инженер электросвязи

Группы управления коммутационными сетями

Межрегионального центра управления сетями связи и мониторинга информационных систем

Макрорегионального филиала «Волга»  Н.Б. Семизорова

DSC 0001

DSC 0040

IMG 20191228 WA0090

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47