Федерация профсоюзов Республики Мордовия

 

 Накануне Международного дня защиты детей в УФПС Мордовии были подведены итоги конкурса рисунков на тему «Почта в моем городе/селе», в котором приняли участие дети сотрудников. Конкурс был организован при поддержке Мордовской общественной организации профсоюза работников связи и при содействии Молодежного совета филиала.

В конкурсе приняли участие юные художники в возрасте до 16 лет. Свои работы они выполняли с помощью разных средств - красками, карандашами, фломастерами и в разной графике. Творческое соперничество проходило по трем возрастным категориям, количество работ в каждой из них было приблизительно одинаковым, что говорит об интересе к заданной теме со стороны как дошколят, так школьников. И все работы были по-своему необычными и оригинальными, что создало трудности для членов жюри. В результате долгого обсуждения места все же были определены.

В возрастной группе до 8 лет первое место присуждено Любе Дворянчиковой (г. Краснослободск), 2 место – Илье Латышеву (г.Саранск), К слову, в творческом конкурсе ко дню Победы отличилась мама Ильи, которая стала победительницей среди авторов сочинений на военную тему. Теперь в числе лучших – ее сын. 3 место в этой группе досталось Дарье Чевтаевой (г.Саранск).

В возрастной группе с 8 до 12 лет лучшим признан рисунок братьев Матвея и Никиты Кичайкиных. Мальчики трудились сообща и даже запечатлели на фото процесс создания рисунка! Второе место – у Виктории Кургаевой, а 3 место поделили опять же саранские юные художники -Владислав Курносов и Варя Котлова (в этой группе все – Г.Саранск).

В старшей возрастной группе победителем стал Максим Захаров (г.Саранск), 2 место – у Карины Бахтияровой, 3 место заняли также двое авторов – Дарья Рыжова и Арина Ударцева (обе – г.Рузаевка). Арина тоже участвовала в конкурсе ко Дню Победы и стала одним из победителей.

Была у конкурса и специальная номинация – приз от Молодежного совета УФПС. Он по праву достался Артему Полеву. Как отметила лидер МС Анна Дябкина, в соцсетях рисунок Артема набрал больше всего лайков и комментариев.

«У нашего конкурса была необычная тема – дети должны были показать свое видение почты. Кто-то изобразил сельское почтовое отделение, кто-то красивое здание Главпочтамта, а кто-то нарисовал Почту завтрашнего дня. Но все работы выполнены аккуратно, с уважением к почте и ее работникам, с душой. Очень приятно, что дети так постарались!» - считает председатель рескома профсоюза работников связи Нина Саютинская.

Призеры конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками, а все остальные участники – поощрительными призами. В преддверии Дня российской почты лучшие рисунки займут место на выставке на Главпочтамте.Поздравляем всех участников конкурса

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18