Федерация профсоюзов Республики Мордовия

  Росстат опубликовал данные, согласно которым в стране сокращается количество бедных. Если по итогам первого полугодия 2021 года таковых было 19,3 миллиона человек, то в аналогичном периоде 2022-го – 18,9 миллионов.

  Таким образом, сегодня доходы 13% россиян ниже границы бедности, которая в целом на душу населения определена в размере 13365 рублей. Годом ранее доля бедных составляла 13,2 % при границе в 11697 рублей.

  В то же время, по подсчетам Федеральной службы государственной статистики, реальные располагаемые доходы россиян во втором квартале упали на 0,8%, по сравнению с данными за тот же период 2021 года. Причиной называется значительный всплеск инфляции.

  Напомним, ранее профсоюзы предложили вернуться к прежней методике расчета прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда – исходя из расходов домохозяйств, с привязкой к потребительской корзине. Методика расчета социальных выплат непосредственно влияет на подсчеты и отчеты, формируемые Росстатом относительно уровня жизни россиян.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18