Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Проект постановления об утверждении правил выплат на детей школьного возраста к началу учебного года представлен на общественное обсуждение, о чем сообщает Минтруд России.

Документ устанавливает порядок и условия получения единоразовой материальной помощи родителями, усыновителями и опекунами детей в возрасте от 6 до 18 лет. Выплату также получат молодые люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, которое продолжают получать среднее образование. 

Заявление на ее получение можно будет подать дистанционно на портале Госуслуг или лично в отделении Пенсионного фонда с 15 июля до 1 ноября 2021 года. При дистанционном обращении никаких справок не потребуется.

Стоит заметить, что для получения пособия ребенку должно исполниться 6 лет до 1 сентября 2021 года.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47