Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Председатель Федерации профсоюзов Республики Мордовия Сергей Борисов принял участие в Республиканском торжественном собрании, посвященном Дню машиностроителя, которое прошло 27 сентября в театре имени Яушева. В этот день на торжество собрались люди созидательного труда, энтузиазма и самоотдачи. Вместе с похвальными словами прозвучали и серьезные задачи, с которыми работники предприятий отрасли стараются успешно справляться.

Председатель Федерации профсоюзов Сергей Борисов отметил, что машиностроительный комплекс республики всегда славился настоящими профессионалами. В частности, он сказал:

«От имени Федерации профсоюзов Республики Мордовия и от меня лично примите искренние поздравления с    профессиональным   праздником – Днем Машиностроителя и разрешите выразить Вам глубокую признательность за самоотверженный труд и преданность своему делу.

Машиностроительный комплекс республики всегда славился настоящими профессионалами, сплоченными трудовыми коллективами и прославленными семейными династиями. Мы по праву гордимся славной историей наших предприятий, их замечательными традициями, мастерством рабочих, талантом инженеров и руководителей.

Людей вашей профессии отличает высокое чувство личной ответственности за результаты труда, умение противостоять трудностям, мобилизовать все силы и возможности для решения возникающих задач.

Я убежден, что совместными усилиями мы сможем преодолеть все трудности и преграды и обеспечить эффективную работу предприятий, достойный уровень заработной платы, безопасные условия труда, уверенность в завтрашнем дне. В этом состоит главная  задача  профсоюзов.

Огромная  благодарность  всем,   кто трудится сегодня  на  предприятиях    и в организациях  республики, всем, кто носит гордое имя – Машиностроитель!

От всей души желаю, дорогие друзья, Вам, Вашим родным и близким, крепкого здоровья, благополучия, успешного воплощения в жизнь         новых   творческих   планов   и   идей!»

Он поблагодарил работников за добросовестный труд и самым активным из них вручил профсоюзные награды.

Машиностроители 1

Машиностроители 2

Машиностроители 3

Машиностроители 4

Почетной грамотой Федерации профсоюзов республики за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие профсоюзного движения в Республике Мордовия награждены: Наталья Прохорова – председатель профбюро отдела техического контроля, старший контролер первичной профсоюзной организации АО «Рузхиммаш», Ирина Моисеева – член комиссии профкома, машинист крана ООО «ВКМ-Сталь», Наталья Борисова – председатель первичной профсоюзной организации АО «Саранский завод автосамосвалов», Людмила Романова – председатель цехового комитета, изготовитель сильфонных компенсаторов и шлангов ПАО «Саранский приборостроительный завод.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18