Федерация профсоюзов Республики Мордовия

В столице Чувашии состоялась Почтовая Спартакиада макрорегиона Волга 1, в состав которого входят Марий Эл, Мордовия, Чувашия, Удмуртия, Кировская область и Пермский край. В спортивных состязаниях приняли участие 80 сотрудников Почты России, в том числе 10 представителей Мордовии.

Сотрудники Почты России состязались в мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, беге на 100 метров, 400 метров, 1000 метров, 3000 метров и беге-эстафете, гиревом спорте, мультиспорте (комплекс упражнений ГТО) и шахматах. Соревнования по плаванию проводились в командном и индивидуальном зачетах: заплыв на 50 метров, на 200 метров и эстафета 4 по 100 метров. В таких дисциплинах, как настольный теннис, бег, мультиспорт и плавание был предусмотрен как мужской, так и женский зачет.

В каждом из видов спорта были определены победители, которые получили памятные медали и дипломы.

Представители Мордовии стали лучшими сразу в трех беговых дисциплинах: специалист по информационным технологиям Светлана Юленкова заняла первое место в беге на 100 м, а заместитель начальника Саранского почтамта Елена Антипова и водитель Николай Каширин обошли всех соперников на дистанции 1000 м среди женщин и мужчин соответственно. На счету Светланы Юленковой еще одно первое место – в составе сборной по волейболу, у Елены Антиповой – «бронза» в заплыве на 50 м. Третье место завоевала команда почтовиков Мордовии в турнире по мини-футболу.

«В Почтовой спартакиаде я участвую второй год, и рада, что опять смогла выступить успешно и принести медали в зачет своей команды. Довольна я и тем, что улучшила свой прошлогодний результат в беге на 100 м. Теперь буду готовиться ко всероссийским стартам. Уверена, что на финале нас ждет яркое спортивное зрелище и новые знакомства с коллегами из разных уголков России», - поделилась впечатлениями Светлана Юленкова.

Макрорегиональные этапы Почтовой Спартакиады завершатся до конца июня. Они пройдут во всех 10 макрорегионах по стране. Победители макрорегиональных соревнований примут участие во всероссийском финале, который состоится 2-3 августа в Москве. В эти дни на одной площадке соберутся лучшие представители спортивной Почты со всей страны! По итогам Всероссийского этапа будет сформирован общекомандный зачет. Макрорегион, который займет в турнирной таблице первое место, удостоится почетного переходящего кубка.

Отметим, что организаторами корпоративной Спартакиады являются ФГУП «Почта России» и Общественная организация Профсоюз работников связи России.

1 1 24

6 1

Спартакиада 1 1

Команда Мордовии

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18