Федерация профсоюзов Республики Мордовия

  Председатель МРО Всероссийский Электропрофсоюз Елена Капаева представила Мордовию на ежегодном Всероссийском форуме «Профсоюзы XXI ВЕК». Он проходил в Сочи 28-29 сентября и стал традиционным местом встречи руководителей и членов самых активных и деятельных профсоюзных организаций страны.

  Форум прошел в виде панельных дискуссий, на которых участники поделились опытом и высказали свое мнение по актуальным для профсоюзного движения России темам. Среди них изменения в экономической и общественно-политической жизни страны, ведение коллективных переговоров в новых условиях, цифровизация работы профсоюзных организаций и др.

  Спикерами выступили лидеры российских профсоюзных организаций, представители исполнительных и законодательных федеральных органов власти РФ, бизнес-консультанты.

  В Форуме приняли участие члены Центрального комитета Всероссийского Электропрофсоюза, которые почти в полном составе активно работали на тематических площадках и участвовали в панельных дискуссиях. Накануне интеллект-форума члены ЦК ВЭП провели уставные мероприятия Профсоюза.

  Напомним, в Сочи в рамках проведения интеллект-форума «Профсоюзы XXI век» было подписано соглашение о сотрудничестве между ФНПР и Федерацией профсоюзов ЛНР и ФНПР и Федерацией профсоюзов ДНР. Глава ФНПР Михаил Шмаков в ходе выступления после подписания соглашения отметил, что в настоящее время происходит «исторический процесс».

  «Сегодня, когда мы подписали на ваших глазах соглашение с Донецкой и Луганской народными республиками, это произошло именно в тот день, когда подведены итоги голосования на референдуме. <…> В нашей стране это не последнее решение, которое придется нам принимать. И мы будем принимать, мы готовы к тому, чтобы принимать эти решения. На полдороге останавливаться нельзя. Многие территории Донецкой республики, часть территорий Луганской республики и большие территории Херсонщины и Запорожья еще остаются под властью нацистского режима», – заявил Шмаков.

  Информационный партнер форума – газета «Солидарность» организовал прямые эфиры, с включением выступлений экспертов.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18