Федерация профсоюзов Республики Мордовия

День здоровья в СЦ г.Краснослободск

11 февраля цеховым профсоюзным комитетом был организован День здоровья в сосновом бору поселка Преображенский, в котором приняло участие 15 сотрудников.

Играли в футбол, волейбол, катались на лыжах.

Угощались ароматным травяным чаем, шурпой, запекали картошку в углях и жарили сочный шашлык.

Все таки замечательно побыть вместе с коллективом на свежем воздухе и воодушевится командным духом в непринужденной, доверительной обстановке.

 

 1676296581234.jpg

День здоровья «Славься, масленица!» на горнолыжном центре «Каменка»

24 февраля профком Филиала организовал семейный День здоровья, в котором приняли участие 93 сотрудника и члены их семей.

В начале мероприятия, ведущий Дмитрий провел общую разминку, а затем, разделившись на 6 команд выяснили - какая же команда самая сплоченная и быстрая в веселых стартах. Далее, поиграли во флорбол и провели соревнование по перетягиванию каната среди женских команд на ватрушках и среди мужских команд. После окончания командных соревнований, было награждение дипломами, кубками, шампанским и сладкими призами.

Ну а затем, под народные песни водили дружный хоровод вокруг Масленицы и в завершении, сожгли чучело по древнерусской традиции, чтобы ушло все плохое и воцарилось на небе солнце, приближая к возрождению - то есть, к весне. Отметили праздник за накрытым столом, угощаясь блинами, пирогами, сладостями с чаем и ароматной шурпой, приготовленной в казане на свежем воздухе.

Остальное время желающие катались на горных лыжах и на ватрушках с горы. Погода нас порадовала и праздник удался на славу!

1677508597991.jpg

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47