Федерация профсоюзов Республики Мордовия

  Мордовская республиканская организация профсоюза работников связи совместно с первичкой «Почты России» приобрели канцелярские принадлежности для первоклассников из многодетных и малообеспеченных семей работников почты.  В набор вошло всё необходимое  для  учебы: тетради, ручки, краски, карандаши, пластилин  и многое  другое. 

  Вручение школьных подарков состоялось 4 августа.  Председатель Республиканской организации профсоюза работников связи Нина Саютинская пожелала детям успехов в учебе, любознательности и активности. «Мы будем рады видеть вас участниками всех творческих конкурсов, которые профсоюз организует для детей, - сказала она. -  И вам, и вашим родителям мы всегда готовы оказать помощь и поддержку».

 В то время как ребята с интересом изучали содержимое подаренных наборов, многодетная мама Вера Буренина, старшая дочь которой пойдет в первый класс, поблагодарила организаторов акции за заботу и внимание от имени родителей.  «Это было неожиданно и приятно. Здорово, что есть профсоюз!», - отметила женщина.

  Напомним, акцию по поддержке многодетных и малообеспеченных семей, имеющих детей первоклассников, профсоюзы региона проводят  уже несколько лет. За это время помощь получили десятки семей.     

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18