Федерация профсоюзов Республики Мордовия

  В Доме союзов 17 декабря состоялось открытие главной Профсоюзной ёлки Мордовии. В Большом зале собралось около 200 девчонок и мальчишек. Встречали их пират Афанасий и его помощник Зайчик. Они провели для ребят веселую разминку, чтобы они бодрые и веселые  закружились в праздничном хороводе.

  «Мы с вами сегодня открываем главную профсоюзную ёлку Мордовии, сегодня к нам приедут настоящие Дед Мороз и Снегурочка,  - обратился к ребятам председатель Федерации профсоюзов Мордовии Сергей Борисов. -  Новый год – особенный праздник, когда каждый из нас верит в чудеса. Мы надеемся, что решатся многие наши проблемы и все будет хорошо. Мы, взрослые и дети, загадываем желания. И самое главное, что они исполняются. Мне сегодня Дед Мороз по секрету сказал, что все мечты мальчишек и девчонок, которые здесь присутствуют,  обязательно сбудутся, причем быстрее у тех, кто хорошо себя вел в течение года и кто будет самым веселым на нашем празднике. С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, дорогие друзья!  Я желаю всем вам крепкого здоровья, мира и  благополучия. Удачи, успехов, счастья вам на весь новый 2023 год!»

DSC08900

  На праздник к ребятам в этот день заглянули не только Дед Мороз и его внучка, но Лиза Барбоскина, царевич Елисей и даже старуха Шапокляк.

  По окончании  театрализованного представления каждый его юный участник получил от Федерации профсоюзов Мордовии сладкий подарок.

DSC08951

 «Главная задача профсоюзов – это, конечно, защита социально-трудовых прав граждан, - отметил Сергей Борисов. - Но мы также уделяем пристальное внимание вопросам отдыха, физического развития, культурного и нравственного воспитания наших членов. Ёлки для детей мы проводим ежегодно. Отрадно отметить, что  с каждым годом количество желающих принять в них участие неуклонно растет».

  Детские праздники в Доме Союзов будут проходить ежедневно. Последние сеансы состоятся 28 декабря.  Предполагается, что главную профсоюзную елку в этом году посетят около 5 тысяч детей членов профсоюзов.

Больше фото: https://vk.com/album-202824317_288785832

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18