Федерация профсоюзов Республики Мордовия

В Саранске в Доме союзов начались новогодние представления – Профсоюзная ёлка.

С первых шагов в здание посетители попадают в атмосферу праздника. И дальше, поднимаясь по искрящейся лестнице, попадают в Большой зал, где их ждет главная Новогодняя гостья и сказочные герои.

Проведение Профсоюзной ёлки, которую организует Федерация профсоюзов Мордовии, стало доброй традицией, которую поддерживают члены профсоюзов. Из год в год желающих попасть на праздник становится больше. В этом году ожидается более четырех тысяч детей, на каждом сеансе – порядка 150-ти малышей.

Перед началом представления в фойе сказочный персонаж Пират проводит подвижные игры с юными гостями, а после того, как ребята настроятся на сказку, повеселеют, освоятся в непривычной обстановке, приглашает в Большой зал. И начинаются приключения Деда Мороза и Снегурочки, Бабы Яги, Лисы, Маши и Вити. По сюжету, баба Яга крадёт волшебный посох Деда Мороза, и герои отправляются на его поиски. Во время путешествия сказочные персонажи вместе с детьми встречаются с разными препятствиями, которые легко преодолевают песнями, танцами, отгадывая загадки и водя хоровод. И Баба Яга отдает посох. Оказывается, она не такая и злая, просто очень одинокая, и ей не с кем встретить Новый год, и ребята с удовольствием принимают ее на праздник и прощают её проказы. Родители также не остаются в стороне от  приключений и принимают активное участие в развлекательной программе. По окончании представления каждый ребенок неизменно получает сладкий подарок и большую вкусную конфету.

Председатель Федерации профсоюзов Мордовии Сергей Борисов отмечает, что новогодний праздник – самый любимый, яркий и радостный. Потому Федерация сделала все возможное, чтобы профсоюзная ёлка принесла радость всем детям, чтобы у них оставалась вера в чудо, в сказку, чтобы их детство было ярким, весёлым и беззаботным. И, конечно, желает всем добра и хорошего настроения, крепкого здоровья, исполнения желаний и семейного благополучия.

Новогодняя профсоюзная ёлка продлится до 29 декабря.

 

Elka1

Elka3

Elka4

Elka5

Elka6

Elka7

Elka8

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18