Федерация профсоюзов Республики Мордовия

  Профсоюзная молодежь Мордовии присоединилась к республиканской акции #МордовияПротивТеррора и приняла участие в митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Он прошел 3 сентября на Театральной площади Саранска. Собравшиеся почтили минутой молчания жертв Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и взрывов жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, других террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

  День солидарности в борьбе с терроризмом был установлен в 2005 году в память о трагических событиях, произошедших 1 сентября 2004 года в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

  «Сейчас в мире снова неспокойно, - обратилась к участникам митинга председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов Мордовии Мария Цаплина. - Угрозой для всего мирового сообщества стал киевский режим. Участники специальной военной операции, среди которых много наших земляков, ведут борьбу с украинскими боевиками. Трудящаяся молодежь Мордовии поддерживает их и желает скорейшей победы. Мы за мир без террора!»

  В знак скорби по погибшим в Беслане, которым террористы в течение трех дней не давали ни глотка воды, участники митинга полили цветы возле Русского драматического театра.

полив

  В этот день во многих российских городах состоялись различные памятные акции, благотворительные концерты и просветительские мероприятия, посвященные памяти жертв террористических атак.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47