Федерация профсоюзов Республики Мордовия

7 октября весь мир будет отмечать День действий «За достойный труд!». Главный девиз этого дня в нынешнем году в России – "За реальный рост заработной платы!". Профсоюзы выдвигают и другие лозунги:  ограничение корпоративной алчности, обеспечение молодежи рабочими местами и достойным заработком, справедливое пенсионное обеспечение и другие социально-экономические требования. 
Молодые активисты профессиональных объединений организовали интернет-акцию «Профсоюзная молодёжь – за достойный труд!». Поддержать акцию может любой желающий, кому небезразлично свое настоящее и будущее, кто хочет, чтобы его труд оплачивался на таком уровне, чтобы заработной платы хватало не только на минимальную потребительскую корзину, но и на всестороннее развитие личности.

Для участия в акции необходимо разместить эмблему (https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=эмблема%20день%20действий%20за%20достойный%20труд) Дня действий на своей странице в любой социальной сети и поставить хэштэги:

#ДеньДействий2019

#ДостойныйТруд2019

#wddw #decentwork

#профсоюзмордовии

#мордовия

#молодежьмордовии

#молодежныйсоветфпрм

 

Напомним, основная цель Всемирного дня действий – глобальная профсоюзная поддержка концепции достойного труда, которая была разработана Международной организацией труда на основе Программы целей тысячелетия ООН  и утверждена в качестве приоритета ее деятельности в XXI веке. Цель Программы – обеспечить всем трудящимся мира качественные и безопасные рабочие места, достойную и справедливую оплату труда, надежные социальные гарантии при уважении прав трудящихся и профсоюзов на свободу объединения, ведение коллективных переговоров с работодателем в условиях демократии, равноправия и укрепления достоинства рабочего человека.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18