Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Молодежный совет Федерации профсоюзов Мордовии совместно с Саранским музыкальным училищем им. Кирюкова 25 мая провел традиционный благотворительный концерт в городском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках акции «Молодежь. Профсоюз. Ветераны».

«По поручению председателя Федерации профсоюзов Мордовии Сергея Васильевича Борисова позвольте поздравить вас с прошедшими майскими праздниками, пожелать вам крепкого здоровья, чистого и мирного неба над головой», - обратилась к жителям дома-интерната лидер профсоюзной молодежи республики Мария Цаплина, открывая праздничный концерт.

Музыкальную программу для ветеранов и инвалидов подготовил ансамбль народных инструментов преподавателей музыкального училища им. Кирюкова под управлением заслуженного работника культуры Мордовии и председателя профкома Валерия Галкина. Свои творческие номера также представили студенты училища.

DSC02474

Мастерство артистов зрители оценили по достоинству, встречая дружными аплодисментами каждую музыкальную композицию. Особенно жителям интерната пришлись по вкусу веселые русские и мордовские частушки.

 «Спасибо, что приехали, - благодарили гостей из зала. – Нам все очень понравилось. Вы – молодцы! Дай Бог вам здоровья!»

«Молодежь. Профсоюз. Ветераны» - ежегодная благотворительная акция, которую проводит Молодежный совет ФПРМ. В этом году она стартовала 16 апреля. В ее рамках молодые профактивисты не только провели концерты для ветеранов, но навели порядок в их домах, помогли в решении других хозяйственных вопросов.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18