Федерация профсоюзов Республики Мордовия

В Саранске накануне праздника Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, Молодежный совет Мордовской республиканской организации профсоюза  работников потребкооперации и предпринимательства провел социальную акцию «Поздравь маму вместе с профсоюзом!».

Активисты молодёжного совета изготовили сотню красочных открыток, с обратной стороны которых оставлено место для поздравления. Ребята вышли с этими открытками на центральную улицу Саранска – проспект Ленина - и раздавали прохожим, чтобы они не забыли поздравить своих мам и написали им самые добрые, хорошие, благодарные слова о своей любви. Началась акция около Дома союзов. И в течение часа  активисты не только подарили открытки взрослым и детям, но и провели опрос о том, как часто дети говорят мамам о том, что они их любят.

Напомним, что праздник в России отмечается уже более 20 лет. Он был учрежден как благодарность всем матерям, их бескорыстной заботе, труду ради блага детей. Кроме того, этот праздник несет идею повышения социальной значимости материнства.

По традиции, в этот праздник принято навещать матерей, если дети живут отдельно от них, дарить символические подарки, собираться семьей.

В нашей стране главным символом этого праздника стал плюшевый мишка с незабудкой в лапе.  

Молодежный совет Мордовской республиканской организации профсоюза  работников потребкооперации и предпринимательства в очередной раз напомнил всем жителям Саранска о том, как важно и нужно помнить о своих матерях, уважать и помогать им во всем, а также о великом счастье материнства.

День матери 2

 День матери 3

Ден матери 4

День матери 5

День матери 6

День матери 7 

День матери 8

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18