Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Члены Молодежного совета Федерации профсоюзов Мордовии 11 сентября приняли участие в масштабной всероссийской акции «Сохраним лес». Вместе с работниками Большеберезниковского участкового лесничества, волонтерами из других общественных и коммерческих организаций, представителями органов власти региона всех уровней они высадили 10 тысяч саженцев сосны недалеко от села Присурское.

лес14

Старт акции дали Врио Главы Мордовии Артём Здунов, начальник Департамента лесного хозяйства по ПФО Александр Орнатский, министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Мордовии Алексей Ларькин.

«Мне очень приятно, что мы здесь собрались, что сделали это по собственной инициативе. Высаживать лес - очень благородное дело, это работа на благо будущих поколений. Я благодарю каждого из вас за то, что мы делаем это вместе», - сказал Артём Здунов.

Всего на территории Мордовии в этом году будет высажено более 2 миллионов сеянцев сосны на площади более 530 гектаров, в том числе на лесных участках, пострадавших от пожаров и ветровалов в предыдущие годы.

Цель акции, которая проходит ежегодно с 2019 года по всей стране, состоит в том, чтобы привлечь внимание общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств. Обезлесивание – проблема мирового масштаба. Площадь лесов на планете постоянно сокращается не только из-за вырубки, но и пожаров. В этом году стихия не пощадила и Мордовский заповедник, где выгорело больше 12 тысяч га леса.

За осень этого года организаторы акции, которыми выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, а также АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти», ставят перед собой рекордную для «Сохраним лес» цель – высадить в целом по стране 70 млн деревьев.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18