Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Фото: profsvyazy.ru 

  Серебряный  орден «За служение Профсоюзу работников связи» был вручен председателю Мордовской республиканской организации Общественной организации Профсоюз работников связи России Нине Саютинской. Награждение состоялось в Уфе в рамках семинара-совещания председателей и главных бухгалтеров территориальных профсоюзных организаций связистов Приволжского территориального округа, который проходил 15-16 сентября.

  На семинаре, посвященном 30-летию социального партнерства, присутствовал директор макрорегиона Волга АО «Почты России» Александр Вакуленко и директор УФПС Республики Башкортостан Ленард Шафиков, которые тепло поприветствовали участников мероприятия. Федерацию профсоюзов Башкортостана представлял заместитель председателя Наиль Махмутов.

   Повестка дня совещания была насыщенной. Прошло подведение итогов работы профсоюза работников связи России в ПФО, были рассмотрены практики по выполнению Устава Профсоюза работников связи, обучение профактива и многие другие вопросы.  Большой  интерес  участников совещания вызвала презентация Александра Вакуленко, посвященная перспективам развития АО «Почта России». Директор макрорегиона не только обстоятельно рассказал о будущем почтовиков, но  и постарался ответить на все вопросы руководителей профсоюзных организаций.

  Между занятиями для участников семинара были организованы выездная экскурсия «Башкортостан – край меда и курая» и обзорная по городу. Профактив также побывал в музее почтовой связи, Уфимском почтамте, в Доме профсоюзов и музее профсоюзного движения Республики Башкортостан.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18