Федерация профсоюзов Республики Мордовия

28 февраля в рамках партийного проекта «Моя карьера с «Единой Россией» прошел круглый стол по обсуждению проекта федерального закона «О занятости населения в Российской Федерации».

PHOTO-2023-02-28-15-31-333.jpg

В ходе дискуссии было подчеркнуто, что в новом законодательстве должны быть четко прописаны не только понятие занятости, но и понятия платформенной занятости, трудовой мобильности, максимально соблюдены права граждан и социальные гарантии. Отдельный пункт нового законопроекта - индивидуальный план поиска работы. Он предполагает помощь тем, кто хочет найти более интересную и высокооплачиваемую работу. В этом отношении, по мнению собравшихся, в законодательстве должен быть прописан четкий механизм работы с такими заявителями. Здесь необходим отклик работодателей, способность заинтересовать соискателя, в том числе, и финансово.

В обсуждении приняли участие представители профильного министерства, Центра занятости населения, Федерации профсоюзов республики, республиканских отраслевых организаций профсоюзов, Центра развития карьеры МГУ им. Н. П. Огарева, члены региональной рабочей группы проекта «Моя карьера с «Единой Россией».

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18