Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Более тысячи профсоюзных активистов приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню народного единства. Профсоюзная колонна был украшена флагами отраслевых организаций.

Молодежь и представители трудовых коллективов из числа профсоюзов вместе с другими участниками – активистами Народного фронта, общественных организаций, политических партий, духовенства - прошествовали от Вечного огня на Площади Победы до монумента «Навеки с Россией». Здесь от имени Главы Мордовии Владимира Волкова с Днем народного единства всех участников шествия поздравил Председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин. Он сказал: «День народного единства - особый праздник. В его основе - патриотизм и сплоченность людей ради благополучия нашей Родины. События 1612 года стали символом настоящего, истинного народного единства, которое не зависит от происхождения, веры и национальности! Но и до Смутного времени, и после него в истории нашей страны было много событий, когда народ России объединялся и побеждал, вместе преодолевал трудности и лишения. Недаром говорят: «Много листьев - одно дерево!» Все мы - разные, но все мы неразрывно связаны. У нас одни корни, одна судьба, общие традиции и культура, общие беды и радости. У нас одно прошлое - и единое будущее! Мы пришли сюда, чтобы еще раз сказать: Мы - едины! Мы навеки с Россией, навсегда!»

Идею единения народа, взаимной помощи для создания достойных условий жизни поддержали все, кто пришел в этот день для участия в праздничных мероприятиях. А это почти 5 тысяч человек.

Завершилось праздничное шествие возложением цветов. К памятнику «Навеки с Россией» возложили цветы Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин, Председатель Правительства республики Владимир Сушков, главный федеральный инспектор по РМ Михаил Сезганов, руководитель Администрации Главы РМ Андрей Богатов, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, руководители политических партий, общественных объединений и национально-культурных автономий. В их числе представители Федерации профсоюзов Мордовии и отраслевых республиканских профсоюзных организаций.

Праздничные мероприятия завершились гала-концертом деятелей искусств республики.

4 ноября 2

4 ноября 6

4 ноября 8

4 ноября 9

4 ноября 11

4 ноября 12

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18