Федерация профсоюзов Республики Мордовия

  Митинг-концерт «Своих не бросаем» в поддержку референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях собрал порядка 5 тысяч человек на площади Тысячелетия в Саранске. В патриотической акции приняли участие жители и гости Саранска, студенты, общественные организации и трудовые коллективы. Свою солидарность жителям освобожденных территорий высказали и профсоюзы республики.

  «Мы считаем закономерным, исторически, нравственно и юридически обоснованным решение жителей Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей о проведении референдумов по воссоединению с исторической Родиной - Россией, - отметил в своем выступлении  заместитель председателя Федерации профсоюзов Мордовии Сергей Губарев. - Мы встревожены открытой легализацией профашистских движений и необандеровщины на Украине. В некогда дружественной нам стране идет широкомасштабная кампания русофобии. Действует официальный запрет на использование русского языка в стране, идет снос русских и советских памятников, в том числе героям Великой Отечественной войны. Мы поддерживаем наших сыновей, мужей и братьев, которые, рискуя своей жизнью, отстаивают свободу и независимость России в ходе специальной военной операции, с честью исполняя свой воинский долг. Они борются за наше светлое и мирное будущее!»

  Перед участниками митинга также выступили  председатель Совета депутатов городского округа Саранск Татьяна Шукшина, атаман городского казачьего общества «Свято-Предтеченское» Вячеслав Жаров, депутат Государственного Собрания Республики Мордовия Виктория Богдашкина и председатель Молодежного Правительства Республики Мордовия Виктор Гущин. Выступления чередовались патриотическими песнями о единстве нашей страны в исполнении творческих коллективов Мордовии.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47