Федерация профсоюзов Республики Мордовия
Фото: Николай Федоров / архив "Солидарности"

   Обновленная редакция закона «О занятости населения в РФ», которая сейчас рассматривается Госдумой, закрепляет понятие самозанятых и платформенных работников, которые трудятся через онлайн-платформы. По словам председателя ФНПР Михаила Шмакова, профсоюзы будут настаивать на оформлении для данных категорий работников трудовых договоров.

  «Появилась такая категория граждан как платформенно занятые, самозанятые, но договоренности мы не достигли по этой категории работающих. Дополнительно в отдельных законах мы будем уточнять все их права и обязанности. Мы настаиваем, чтобы у них были полноценные трудовые отношения и трудовые договоры, тем не менее, работодатели и правительство склоняются к тому, чтобы они работали по гражданско-правовым договорам, но это неправильно», — цитирует ТАСС лидера российского профцентра.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18