Федерация профсоюзов Республики Мордовия

В Мордовии набирает ход традиционная благотворительная акция «Профсоюзы – детям!» В День защиты детей представители республиканских профсоюзных организаций работников промышленности и работников связи, ОАО «Рузхиммаш» и УФПС Республики Мордовия навестили воспитанников Рузаевского реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко».

Профсоюзные организации и социальное учреждение дружат уже много лет. Ребята всегда с нетерпением ждут приезда своих старших друзей и готовят для них концертную программу. В этот раз гости тоже стали участниками праздничного мероприятия. Задорный и веселый концерт никого не оставил равнодушным и понравился и зрителям, и самим юным артистам.

солнышко_2.jpg

Гости в долгу не остались: поздравили ребят с Днем защиты детей, пожелали им весело, интересно и с пользой провести лето и передали подарки – детскую одежду и постельное белье, сладости и мороженое, настольные игры и игрушки. После концерта педагоги центра устроили для гостей небольшую экскурсию и показали, в каких замечательных условиях живут и чем занимаются воспитанники учреждения.

солнышко_3_экскурсия.jpg

«Сегодня «Солнышко» принимало самых лучших и дорогих своих друзей – шефов из РОСПРОФПРОМа, профсоюза связи, Рузхиммаша и Почты России. Мы действительно дружим много лет и все эти годы постоянно ощущаем их помощь и поддержку. Многое в центре сделано благодаря их участию и содействию. И то, что дети находятся здесь в таких хороших условиях, - большая заслуга этих организаций и предприятий», – сказала директор реабилитационного центра Елена Марчкова.

солнышко_5_в_зале.jpg

Рузаевский реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко» создан для детей, оставшихся без попечения родителей или оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. В настоящее время здесь находятся почти 40 детей в возрасте от 3 до 17 лет.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47