Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Фото: erzia-museum.ru

В Международный день музеев, который отмечают 18 мая, сотрудников государственных, муниципальных и ведомственных музеев Мордовии чествовали в Национальном театре. В праздничном мероприятии приняли участие Министр культуры, национальной политики и архивного дела РМ Светлана Баулина, заместитель председателя Государственного Собрания РМ Наталья Долматова, председатель Мордовской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников культуры Наталья Николаевская.         

Поздравляя собравшихся с профессиональным праздником, выступающие отметили, что сегодня музеи служат главными сокровищницами памятников истории, хранителями знаний, средством воспитания и образования, местом сближения культур и цивилизаций. Благодаря музеям нынешнее поколение современных людей продолжает замечательную традицию уважения к нашей истории, к нашему прошлому, хранит добрую память о тех, кто защищал и спас нашу Родину от порабощения.

Работников музеев отличает широкая эрудиция и образованность, неповторимое единение такта  и упорства, высокая ответственность и любовь к выбранной профессии.

Эти качества позволяют  добиваться успехов и в общественной деятельности, в частности в профсоюзной работе. Многие из тех, кто в прошлом был профсоюзным активистом, сегодня занимают важные посты. Например, директор Музея изобразительных искусств им. Эрьзи Людмила Нарбекова, начальник отдела библиотечной и музейной работы Министерства культуры, национальной политики и архивного дела РМ Светлана Шапорова.

Николаевская музеи

Более 30 работников отрасли  наградили государственными и ведомственными   наградами. А сотрудникам музеев, успешно совмещающим профессиональную деятельность с работой в профсоюзных органах, были вручены Почетные грамоты Мордовской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников культуры. Среди них начальник отдела кадров Музея изобразительных искусств им. Эрьзи Наталья Алешина, заместитель директора по научной работе Мемориального музея военного и трудового подвига 1941-1945гг. Ирина Дуденкова, врио заведующей отделом музейной педагогики Мордовского республиканского краеведческого музея им. Воронина Лидия Полянская.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18