Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Председатель Мордовской республиканской организации профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства, Председатель Совета Мордовпотребсоюза - Осипова С.Н. 15 февраля 2023 года приняла участие в заседании рабочей группы по модернизации законодательства в области потребительской кооперации, которое состоялось в Совете Федерации под руководством председателя Комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслава Тимченко. На мероприятии поведены итоги деятельности рабочей группы за пятилетку, а также определены направления совершенствования кооперативного законодательства на следующий период.

16 февраля в Москве состоялось 152-е отчётно-выборное собрание Центросоюза Российской Федерации. Кооператоры подвели итоги пятилетки и утвердили Программу развития системы потребительской кооперации России до 2027 года и единогласным решением представителей потребительских обществ Дмитрий Зубов вновь избран на пост председателя Совета Центросоюза сроком на пять лет.

В программе предусмотрено развитие всех отраслей деятельности потребительской кооперации и особое внимание уделено развитию взаимодействия между отраслевой профсоюзной организацией и работниками, пайщиками системы потребительской кооперации. Это важно, так как цель у нас единая – усиление внимание к социальным нуждам людей.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47