Федерация профсоюзов Республики Мордовия

  В Доме союзов 23 июня прошла мандатная комиссия и заседание судейской коллегии VII Республиканской профсоюзной спартакиады. Были обсуждены организационные вопросы предстоящих спортивных состязаний, которые пройдут 25 июня на стадионе «Старт».

  Заявку на участие подали 13 команд – представители профсоюзных организаций работников агропромышленного комплекса, машиностроения, промышленности, культуры и других отраслей.

  На заседании было принято решение провести жеребьевку перед началом открытия спартакиады, которое намечено на 9 часов 45 минут. Уже в 10 часов команды разойдутся по площадкам, на каждой из которой пройдет соревнование по определенному виду спорта. Всего их будет пять: легкоатлетическая эстафета, мини-футбол, гиревой спорт, дартс и перетягивание каната.

  Корректировки были внесены в условия проведения легкоатлетической эстафеты: длина дистанции сокращена с 200 до 100 метров. Кроме того, участники встречи обсудили требования к форме спортсменов, очередность мужских и женских стартов, правила оценки команд и другие вопросы.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47