Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Председатель профсоюзов МордовииСергей  Борисов отметил, что Послание Президента содержит много факторов, определяющих векторы развития страны.

По мнению профсоюзов, главной проблемой сегодня является низкий уровень доходов граждан, низкие заработные платы. Эту же проблему в самом начале Послания обозначил Президент Российской Федерации В.В. Путин и определил ряд позиций по решению данного вопроса:

-вложение дополнительных доходов бюджета в экономику,

-меры по повышению инвестиционной привлекательности российской экономики,

-повышение МРОТ и обеспечение достойной заработной платы работающего населения,

-конкретные предложения по здравоохранению и образованию.

Однако, к сожалению, не прозвучало предложение, инициированное профсоюзами об обнулении НДФЛ для малоимущих граждан. Но мы надеемся, что наше предложение об отмене налога на доходы физических лиц с низким уровнем дохода будет все же реализовано.

 
Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18