Федерация профсоюзов Республики Мордовия

В ближайшие десять лет в стране будет создана единая цифровая платформа в социальной сфере. Об этом заявил 8 ноября премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с заместителями, о чем сообщается на сайте Правительства.

По словам Мишустина, единая централизованная платформа в социальной сфере поможет россиянам оперативно и без лишней волокиты получать положенные им меры поддержки. Людям не нужно будет предоставлять справки и бумажные документы. Планируется, что уже через три года около 80% жителей страны смогут получать помощь автоматически или на основании заявления. 

Также Правительство запустит контакт-центр по вопросам социальной защиты и назначения помощи. В нем люди смогут узнать всю интересующую информацию. В рамках проекта «Электронный кадровый документооборот» документы, которые касаются трудовых отношений, будут переведены в электронный вид.

Планируется также модернизировать государственную службу занятости населения: услуги в этой сфере можно будет получать на портале «Работа в России». Пилотный проект уже стартовал в нескольких регионах, в том числе в Мордовии. Профсоюзы республики возлагают на него, как и на цифровую трансформацию социальной сферы в целом, большие надежды. «Хочется верить, что благодаря изменениям людям станет проще отыскать подходящее место работы с достойным заработком или получить положенную ему материальную поддержку», - заметил председатель Федерации профсоюзов Мордовии Сергей Борисов.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18