Федерация профсоюзов Республики Мордовия

27 апреля 2021 года состоялось 51-е общее Собрание представителей Мордовпотребсоюза, в котором приняли участие руководители, ветераны потребкооперации и представители Министерства экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия и Саранского кооперативного института.

Кооператоры Мордовии подвели итоги 2020 года и утвердили корпоративную стратегию дальнейшего развития потребительской кооперации. С подробным докладом о работе системы в 2020 году выступила председатель Совета Мордовпотребсоюза, председатель Мордовской республиканской организации профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства - Осипова С.Н. Она акцентировала внимание всех участников собрания на развитие отраслей деятельности потребительской кооперации, поиск внутренних резервов. Отметила, что кооперативные организации, работая в условиях пандемии, сохранили трудовые коллективы, в том числе организации общественного питания, которые до сих пор работают в условиях ограничений. Также остановилась на вопросе ежегодной индексации заработной платы и ее уровне.

В прениях выступили: Агишев С.Р. – заместитель Министра экономики, торговли и предпринимательства, Анощенкова Ю.В. – начальник отдела развития торговли и потребительских услуг Министерства экономики, торговли и предпринимательства и Волгина И.В. – декан экономического факультета Саранского кооперативного института.

На Собрании рассмотрели Первомайскую Резолюцию Федерации Независимых Профсоюзов России «Восстановить справедливое развитие общества!» и обсудили вопрос проведения Первомайских акций. Принято единогласное решение поддержать Резолюцию ФНПР.

В завершении работы Собрания прошла церемония чествования трудовых коллективов по результатам работы.

132

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18