Федерация профсоюзов Республики Мордовия


Сегодня в сложных эпидемиологических условиях предприятие ООО «Сарансккабель-Оптика» работает в полном режиме.
Одной из важнейших задач предприятия является повышение вовлеченности персонала в производственный процесс, развитие заинтересованности работников в результатах своего труда и достижении стратегических целей компании. Один из мощнейших мотивационных инструментов для решения этой задачи и развития творческих и профессиональных навыков – создание системы предложений по улучшению (ППУ) и рационализаторская работа.
На ООО «Сарансккабель-Оптика» принято правило, что за любую подачу ППУ работникам выплачивается по 150 рублей. Если предложение приносит экономический эффект, то после его внедрения работнику выплачивается дополнительное вознаграждение.
Положительная динамика количества и качества предложений по улучшениям показывает высокую вовлеченность и заинтересованность персонала. Сотрудники аналитически и творчески подходят к этой деятельности, пытаются усовершенствовать техпроцесс, повысить комфортность рабочих мест и эффективность всего производственного процесса. Ежемесячно комиссия по рацпредложениям рассматривает порядка 40 предложений по улучшению.
18 мая 2020 года в непростых условиях работы предприятия были подведены итоги конкурса «Лучший рационализатор-2019». Победители были награждены Дипломами и денежными вознаграждениями. Спасибо за вашу работу! Так держать! Ведь рационализация – это не просто работа, это образ жизни, в котором нет предела совершенству!

                                                                                                                       Мордовская республиканская организация

                                                                                                                                  Всероссийского Электропрофсоюза

 

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47