Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Первичная организация ветеранов войны и труда Федерации профсоюзов Республики Мордовия 5 лет тому назад стала участником Всероссийской акции «Ты - не один!».

Тогда, по инициативе Почты России, был организован сбор почтовых отправлений и их доставка в адрес пенсионеров – наших земляков в канун 70-летия Великой Победы. Участниками ее были трудовые коллективы, учебные заведения. С тех пор члены Первичной организации ветеранов войны и труда Федерации профсоюзов Мордовии ежегодно направляют поздравительные открытки в социальные учреждения республики к Новому году, Дню Победы, Дню пожилых людей.

Рамки этой акции для расширились для первички после того, как коллега А.Ф. Нестеров был определен на проживание в Саранский дом-интернат престарелых и инвалидов. Бывшие сотрудники отдела, где трудился Анатолий Фёдорович, ветераны профсоюзов, регулярно навещали его, поздравляли с праздниками, днем рождения, поддерживали в дни болезни, ухаживали за ним. А когда Анатолия Фёдоровича не стало, провожали его в последний путь.

Два месяца назад в доме-интернате появилась новая жительница – наша коллега Н.Н. Томилина. Так сложились жизненные обстоятельства, что труженик тыла, ветеран профсоюзного движения 7 ноября встретила здесь свой 91-ый день рождения. Коллеги навестили ее, тепло поздравили Надежду Николаевну, вручили подарок. Ветераны не забывают о ней  и регулярно навещают. Очередной визит состоялся накануне Нового года. Искренне и от души ветераны профсоюзного движения выделили из своего скромного пенсионного бюджета средства на этот визит. Члены совета ветеранов вручили ей новогодние подарки и праздничную поздравительную открытку с добрыми пожеланиями.

Кроме того, в первичной профсоюзной организации ветеранов войны и труда Федерации профсоюзов Мордовии стало доброй традицией поздравлять и других жильцов дома-интерната. Представители первички передали 60 красочных новогодних открыток с поздравлением для проживающих в этом социальном учреждении ветеранов, инвалидов, одиноких пенсионеров. «Очень хочется, чтобы они почувствовали теплоту наших сердец и заботу о них других людей, что они не одни в эти зимние праздничные дни, - говорит главный организатор мероприятии - председатель Совета ветеранов войны и труда Федерации профсоюзов РМ Светлана Андреевна Юрийчук. - И пусть для них сбудутся наши добрые пожелания в Новом 2020 году!».

Совет ветеранов войны и труда Федерации профсоюзов РМ

Dom internat

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47